Корінь5-корінь3/корінь5+корінь3 + корінь5+корінь3/корінь5-корінь3


Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Ольга.

 \frac{ \sqrt{5}  -  \sqrt{3} }{ \sqrt{5}  +  \sqrt{3} }  +  \frac{ \sqrt{5} +  \sqrt{3}  }{ \sqrt{5} -  \sqrt{3}  }  =  \frac{( \sqrt{5}  -  \sqrt{3}) ^{2}  +  {( \sqrt{5}  +  \sqrt{3}) }^{2}  }{( \sqrt{5}  +  \sqrt{3} )( \sqrt{5} -  \sqrt{3}  )}  =  \frac{5  -  2 \sqrt{5}  \sqrt{3} + 3 + 5 + 2 \sqrt{5}  \sqrt{3}  + 3  }{( \sqrt{5} +  \sqrt{3})( \sqrt{5}    -  \sqrt{3} )}  =  \frac{16}{ { (\sqrt{5}) }^{2}  -  {( \sqrt{3}) }^{2} }    =  \frac{16}{5 - 3}  =  \frac{16}{2}  = 8