( Козленок - 2 кг, Жеребёнок - 6 кг, Телёнок - 9кг) Сколько потребуется животным на трое суток,

если на ферме живут 3 жеребёнка, 6 телят и 5 козлят

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов-Соловёв Данил.
Решение:6×3=18(кг)-жеребёнок
9×6=54(кг)телёнок
5×2=10(кг)-козлёнок
(18+54+10)×3=246(кг)-на 3 суток
Ответ:246кг