В таблице указаны нормы кормления животных на ферме -

козлёнок-2кг,жеребёнок-6кг,телёнок-9кг.Сколько всего корма потребуется на 3-ое суток,если на ферме живут 3 жеребёнка,6 телят и п козлят?

Ответы на вопрос

Отвечает Екимова Александра.

2*количество козлят*3=6*количество козлят (кг корма) - съедят козлята за 3 дня
6*3*3=54 (кг корма) - съедят жеребята за 3 дня
9*6*3=162 (кг корма) - съедят телята за 3 дня
6*количество козлят+54+162=6*количество козлят+216 (кг корма) съедят животные за 3 дня.

Нет данных по количеству козлят, так что вместо "количество козлят" подставляйте цифру.