Cosx – корінь3 sin x =2sin3x .


Ответы на вопрос

Отвечает Юшин Кирилл.

Cosx – корінь3 sin x =2sin3x

(1/2)cosx-(√3/2)sinx=sin3x

sin(П/6-x)=sin3x

sin3x-sin(П/6-x)=0  sina-sinb=2sin((a-b)/2)cos((a+b)/2)

2sin(2x-П/12)cos(x+П/12)=0

cos(x+П/12)=0  x+П/12=П/2+Пk  x=5П/12+Пk

sin(2x-П/12)=0  2x-П/12=Пk       x=П/24+Пk/2