В каких точках касательная к графику функции параллельна прямой x+7y−7=0? В ответе укажите

наибольшее значение .

Ответы на вопрос

Отвечает Гиниятуллин Динар.
Производная данной функции:  y'=\dfrac{(4-x)'(x+3)-(4-x)(x+3)'}{(x+3)^2}=\dfrac{-x-3-4+x}{(x+3)^2} =-\dfrac{7}{(x+3)^2}

 y'(x_0)=-\frac{1}{7} - производная функции x+7y-7=0 в точке х0

Пусть  x_0 - точка касания касательной.

 -\frac{1}{7} =-\frac{7}{(x_0+3)^2}\\ \\ (x_0+3)^2=49\\ x_0+3=\pm7\\ x_0=4\\ x_0=-10


Ответ: 4.