чему равна площадь всего участка, если известно, что первый участок составляет 7/18 всего участка,

второй 9/18 всего участка, а третий равен 12 га.

Ответы на вопрос

Отвечает Сокур Валерия.

108 га. 7/18x+9/18x+12=x;2/18x=12

2/18x=12;x= 108.

Отвечает Кусь Ростислава.

Пусть весь участок 1 ( единица), тогда:

1-(7/18)-(9/18)=2/18 всего участка третий участок. это 12 га.

12÷2/18=108 га площадь всего участка.

Ответ: 108 га.