1) 3 |x| - 1 = 02) 2 |x| + 3 = 03) |3x + 2| - 4 = 04) |2x - 1| + 7 = 8


Ответы на вопрос

Отвечает Потапова София.

1)3 |x|  - 1 = 0 \\  |x|  =  \frac{1}{3}  \\ x1 =  \frac{1}{3}  \\ x2 =  -  \frac{1}{3}
2)2 |x|  + 3 = 0 \\  |x|  = -   \frac{3}{2}  \\ x =  -  \frac{3}{2}  \\ x =  \frac{3}{2}
3) |3x + 2|  - 4 = 0 \\  |3x + 2|  = 4 \\ 1)3x + 2 =  4 \\ x =  \frac{2}{3}  \\ 2) |3x + 2|  =  - 4 \\ x =  - 2
4) |2x  -  1|   +  7 = 8 \\  |2x - 1|  = 1 \\ 1)2x - 1 = 1 \\ x = 1 \\ 2)2x - 1 =  - 1  \\ x = 0