ПОМОГИТЕ ПЛЗ ДАЮ 33 БАЛЛА Цена 1 кг печенья 30р. Сколько ГРАММОВ печенья можно купить на 42 р?


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Полина.
Решение через пропорцие

1кг________30р
?___________42р

?=42*1/30=1,4(кг)
ответ 1кг 400г