Упрости выражение и найди его значение: - 2,1 х - 0,4 (х-5у) + 1,5 (- 8у - х) , при х = 0,7; у =

- 0,1

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Денис.

 \tt -2.1x - 0.4(x-5y) + 1.5 (- 8y -x)= \\\\ =-2.1x - 0.4x+2y -12y -1.5x= -4x-10y

при х = 0,7; у = -0,1

 \tt -4x-10y =-4 \cdot 0.7 - 10 \cdot (-0.1) = -2.8 + 1 = -1.8

Ответ: -1,8