4*3 1/2-(1 1/2+4 3/5)


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Инга.

 4\cdot 3\frac{1}{2}-(1\frac{1}{2}+4\frac{3}{5})=4\cdot \frac{7}{2}-( \frac{3}{2}+\frac{23}{5})=2\cdot 7-\frac{3\cdot 5+23\cdot 2}{2\cdot 5}=\\\\=14-\frac{61}{10}=14-6,1=7,9

Отвечает Малая Елизавета.
4 *(7/2) - ( (3/2) +
+(23/5) ) =
=14 - (15 + 46)/10 =
= 14 - 6,1 = 7,9