Одна целая семь восьмых делить на восемь целых одну третью равно икс делить на четыри девятых

Помогите решить уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмеров Азат.
1цел.7/8:8цел.1/3=х:4/9
15/8:25/3=х:4/9
15/8•3/25=х•9/4
9/40=9х/4
х=4•9/40•9=0,1(т.е.1/10)
Отвечает Старков Егор.

1 7/8: 8 1/3= х :4/9

15/8:25/3= х*9/4

15/8*3/25=9х/4

9/40=9х/4

9=90х

90х=9

х=9:90

х=1/10

ОТВЕТ: х=1/10

______________________

Готово!!Удачи!!!

______________________