Помогите решить задачу. Посадили 3 клумбы по 30 роз и 4 клумбы по 15 гвоздик. На сколько больше роз?


Ответы на вопрос

Отвечает Сулейман Естай.
3*30=90 шт (роз)
4*15=60 шт (гвоздик)
90-60=30 - на 30 шт
Отвечает Майор Даниил.
1) 30*3= 90 (роз)
2) 15*4= 60 (гвоздики)
3) 90-60= 30 (роз)
Ответ: 30 роз больше