Сравните.16/5 и 1,5/16 и 1, 1 целое 5/9 и 1 целое 5/6,5 целых 45/46 и 4 целых 5/7, 1 целое 2/5 и

9/5

Ответы на вопрос

Отвечает Козынко Ирина.

) 16/5 > 1, так как 16/5 = 3 1/5, а 3 1/5 > 1к) 5 45/46 > 4 5/7, так как 5 целых > 4 целых1 2/5 < 9/5, так как 7/5 < 9/5 или 1 2/5 < 1 4/5 5/16 < 1 (1 = 16/16)