начертить квадрат, периметр которого равен 24 см. Начертить прямругольник , площадь которого равна

площади заданного квадрата, обозначить его стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Неркоев Алишер.
Смотри вложение
Квадрат-6×6 см
Прямоугольник - 12×3 см

Отвечает Аликеримов Ерасыл.

1) 24 : 4 = 6 см - сторона квадрата.
2) 6 × 6 = 36 кв.см - площадь квадрата (и площадь прямоугольника)
Так как формула площади прямоугольника S = a × b, подбираем подходящую длину и ширину: 36 = 4 × 9; 36 = 12 × 3.
Так что можно и 2 прямоугольника начертить)