X^2-x=12 -(1/5)x^2+45=0 4/3x^2-48=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мадиярбек Анеля.

Решение внизу на фото


Отвечает Максименко Наталия.

1)X^2-x=12

x^2-x-12=0

x^2+3x-4x-12=0

x*(x+3)-4(x+3)=0

(x+3)(x-4)=0

x1=-3

x2=4

2)-(1/5)x^2+45=0

-x^2+225=0

-x^2=-225

x1=-15

x2=15

3)4/3x^2-48=0

4x^2-144=0

4x^2=144

x1=-6

x2=6