Составьте программу вычисления вырыжение 8217+2138*(6906-6841):5-7063


Ответы на вопрос

Отвечает Кошля Аліна.

8217+2138*(6906-6841):5-7063=8217+2138*65:5-7063=8217+27794-7063=28948

Отвечает Ятайкин Константин.

8217 + 2138 х ( 6906  - 6841) : 5 - 7063 = 127 552


1) 6906 - 6841 = 65


2) 8217 + 2138 = 10 355


3) 10 355 х  65 = 673 075


4)  673 075 : 5 = 134 615


5) 134 615 - 7063 = 127 552