Помогите пожалуйста решить уравнение 48+(50-у)+180=163 170-(30*3)+х=158 у+(155:5)-40=531


Ответы на вопрос

Отвечает Умрихин Слава.
1)48+(50-y)+180=163
50-y=163-(48+180)
50-y=-65
y=50+65=115
2)170-(30×3)+x=158
170-90+x=158
x=158-170+90
x=78
3)y+(155÷5)-40=531
y+31-40=531
y=531-31+40
y=540
Отвечает Мажухина Кристина.
48 + (50 - у) + 180 = 163
48 + 50 - у + 180 = 163
у = 48 + 50 + 180 - 163 = 115
Ответ: 115.

170 - (30*3) + х = 158
170 - 90 + х = 158
80 + х = 158
х = 158 - 80 = 78
Ответ: 78.

у + (155:5) - 40 = 531
у + 31 - 40 = 531
у = 531 - 31 + 40 =540
Ответ: 540.