Буду очень благодарна если решите! Вычислите: (17 3/4 - 19 5/6)-(29-28 23/24)


Ответы на вопрос

Отвечает Микитюк Маша.

. .............................= - 2 1/8

1) 17 3/4 - 19 5/6=17 9/12 - 19 10/12= - 2 1/12

2) 29 - 28 23/24=1/24

3) - 2 1/12 - 1/24= - 2 2/24 - 1/24= - 2 3/24= - 2 1/8

Отвечает Каровайкин Ваня.
1)17. 3/4-19 5/6=(17-19)+(3/4-5/6)=
-2+(18/24-20/24)=-2-2/24=-2. 1/12
2)29- 28 23/24=(28+1)-(28+23/24)=
(28-28)+(1-23/24)=24/24-23/24=1/24
3)-2 1/12-1/24=-2 2/24- 1/24=-2 3/24=-2 1/8
ответ:-2. 1/8