Морская вода содержит 4% соли сколько соли в 170 кг морской воды


Ответы на вопрос

Отвечает Ерашов Олег.
170*0,04=6,8 кг
4%=0.04
Отвечает Иванов Влад.

170 кг-------------100%

х кг---------------4%

масса соли=170*4/100=6,8кг