Помогите пожалуйста срочно нужно! За круглым столом хотят разместить 20 человек так,чтобы на

каждого приходилось не менее 55см длины окружности стола. Чему должна быть равна ширина (диаметр)стола?

Ответы на вопрос

Отвечает Мидловец Артём.

Длин окружности = 20*55= 1100 = 2*(pi)*R

Диаметр = 2*R = 1100/(pi). Ответ 1100/pi примерно 350

Отвечает Сергей Смотрин.

1) 20х55=1100 (см) - это мы узнали длинну стола, если бы он не был круглый.

Теперь сделаем стол круглым. Для того, чтобыы узнать диаметр, надо общую длянну разделить на два.

2) 110:2= 55 (см) -

Ответ:Диамтр стола = 55 см

Я думаю так. Если не правильно, скажи, пожалуйста! :)