Решите уравнения пожалуйста) 1) 6x=28-x 2) 9x-26=30-5x 3) 7-3x=6x-56 4) 0,9 - 7,4= -0,4x + 4,3 5)

5,8-1,6x=0,3x-1,8 6)Три восьмых x +19 = Семь двенадцатых x + 24 (Если что дробь с числителем и знаменателем там где я писал буквами)

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлюк Аня.
1) 6x = 28 - x
7x = 28
x = 4
2) 9x - 26 = 30 - 5x
14x = 56
x = 4
3) 7 - 3x = 6x - 56
9x = 63
x = 7
4) 0.9 - 7.4 = -0.4x + 4.3
-0.4x = -10.8
x = 27
5) 5.8 - 1.6x = 0.3x - 1.8
1.9x = 7.6
x = 4
6)
 \frac{3}{8} x + 19 =  \frac{7}{12} x + 24 \\  \frac{9}{24} x + 19 =  \frac{14}{24} x + 24 \\  \frac{5x}{24}  =  - 5 \\ x =  - 24