Помогите пожалуйста ещё с одной задачей сумма трех чисел 700 .сумма первого и второго 490. второго

и третьего 380 Найди каждое число

Ответы на вопрос

Отвечает Числова Оксана.

a + b + c = 700 - сумма трёх чисел

a + b = 490; с - третье число?

b + c = 380; а - первое число?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

c = 700 - 490 = 210 - третье число;

а = 700 - 380 = 320 - первое число;

b = 490 - a = 490 - 320 = 170 - второе число;

b = 380 - c = 380 - 210 = 170 - второе число;

b = 700 - (a + c) = 700 - (320 + 210) = 700 - 530 = 170 - второе число.

Ответ: а = 320; b = 170; с = 210.