Найти НОД и НОК чисел 3360 и 5670. Общие делители и кратные


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметзянов Рамазан.

3360=2⁵*3*5*7

5670=2*3⁴*5*7

НОК(3360;5670)=2⁵*3⁴*5*7=90720

НОД(3360;5670)=2*3*5*7=210