Помогите! Автобус за 5 ч проехал 360 км.Первые 2 часа он ехал со скоростью на 20км /час большей

,чем в остальное время.С какой скоростью он ехал первые два часа?помогите срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.
Решение во вложении.

Отвечает Мерендзак Яна.
Первая скорость Х км/ч
второя скорость (x-20) км/ч
Составим уравнение
2x+3(x-20)=360
2x+3x-60=360
5x-60=360
5x=360+60
5x=420
x=84.
ответ 84 скоростью он ехал первые два часа.