Запишите дробь 0,14^8 в десятичной системе счисления


Ответы на вопрос

Отвечает Ramazanov Djafar.

 0.14_8=0*8^0+1*8^{-1}+4*8^{-2}=0+\frac{1}{8}+\frac{4}{64}=\frac{3}{16}=0,1875_{10}