На склад пришло 12 ящ. Лимонов и 15 ящ. апельсинов. Всего 348 кг фруктов. Сколько вмещает 1 ящик

лимонов если ящик апельсинов вмещает 16кг!!?!?!?!?!?!?!?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алина.

1) 15 * 16 = 240 (кг) - апельсинов

2) 348 - 240 = 108 (кг) - лимонов

3) 108 : 12 = 9 (кг) - вмещает ящик апельсинов

Ответ: 9 кг

Отвечает Вайнер Алина.
1) 15*16 = 240 (кг) -- столько кг апельсинов в 15 ящиках
2) 348 - 240 = 108 (кг) -- столько всего кг лимонов
3) 108 : 12 = 9 (кг) -- столько вмещает 1 ящик
Ответ: 9 кг.