Найдите среднее арифметическое чисел 83; 84; 85; 86 и округлите его до десятых P.s. даю 11 баллов

Помогите срочняк надо

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбин Кирилл.
Среднее арифметическое чисел равно сумме этих чисел, деленной на их количество.
 \frac{ 83 + 84 + 85 + 86}{4}  =  \frac{338}{4}  = 84.5
Ответ: 84,5.
Отвечает Самонов Илья.

(83+84+85+86)/4 (количество чисел).= 338/4= 84,5

собственно говоря, округлять до десятых тут нечего, оно и так "оугленное" до десятых