В сад купили 4 конструктора по 7 рублей каждый и несколько машинок по 9 рублей. За всю покупку

заплатили 55 рублей. Сколько купили машинок

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Александр.
Машинок купили 3 шт так как 4*7 28
55-28 27
Отвечает Беринчик Кирилл.
1). 7*4=28(руб.)-стоят 4 конструктора
2). 55-28=27(руб.)-потратили на машинки
3). 27:9=3(м.)
Ответ: 3 машинки купили в детский сад.