Помогите решить. У двух корзинах было 97 яблок. В первой корзине было на 15 яблок менше чем во

второй.(Вопрос)сколько яблок в каждой корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачова Богданка.

x+15+x=97

2x+15=97

2x=97-15

2x=82

x=82÷2

x=41

В первой корзине 41 яблоко

1)41+15=56-яблок во второй корзине

Ответ: 41; 56