Сколько различных Трехзначных чисел сумма цифр которых равна 5


Ответы на вопрос

Отвечает Шагина Арина.

5 = 5 + 0 + 0 = 4 + 1 + 0 = 3 + 1 + 1 = 3 + 2 + 0 = 2 + 2 + 1

числа: 500, 410, 401, 104, 140, 311, 131, 113, 320, 302,230, 203, 221, 212, 122

итого: 15 чисел