Число 3·√(2/3) −5√(3/2)+ 6√6 равно Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Песков Дмитрий.

 \displaystyle 3\sqrt{\frac{2}{3}}-5\sqrt{\frac{3}{2}}+6\sqrt{6}=\frac{3\sqrt{2}}{\sqrt{3}}-\frac{5\sqrt{3}}{\sqrt{2}}+6\sqrt{6}=\frac{3*2-5*3}{\sqrt{3}*\sqrt{2}}+6\sqrt{6}=\\\\\\=\frac{6-15}{\sqrt{6}}+6\sqrt{6}=\frac{12\sqrt{6}}{2}-\frac{3\sqrt{6}}{2}=\frac{9\sqrt{6}}{2};