В городе есть водоём. Одна из труб может заполнить его за 4 часа, вторая — за 6 часов, а третья —

за 12 часов. За сколько времени наполнится водоём, если открыть сразу все три трубы? Введите количество часов.

Ответы на вопрос

Отвечает Орешко Дарья.
1)1:4=1/4 заполняет первая за час
2)1:8=1/8 заполняет вторая за час
3)1:12=1/12заполняет третья за час
4)1/4+1/8+1/12=5/12 все трубы за час
5)1: 5/12=2,4 или 2 часа 24 минут