Найдите периметр треугольника если BC=9см,AC=6см,AB=5см


Ответы на вопрос

Отвечает Погуральська Люба.
Формула периметра треугольника Р=а+b+c
Тогда периметр равен Р=ВС+АС+АВ=9+6+5=20 см
Ответ: 20 см
Отвечает Москаленко Мария.
Формула периметра треугольника: a+b+c
9+6+5=20см.
Ответ: 20 см
P.s. рад был помочь.