В городе есть водоем. Одна из труб может заполнить его за 4 часа, вторая – за 8 ч, а третья – за 24

ч. За сколько времени наполнится водоем, если открыть все три трубы?

Ответы на вопрос

Отвечает Азаматов Арсен.
1) 1:4=1/4 (часть)заполняет первая труба за 1 час
2) 1:8=1/8 (часть) заполняет вторая труба за 1 час
3) 1:24=1/24 (часть) заполняет третья труба за 1 час
4) 1/4+1/8+1/24=5/12 заполняют три трубы вместе за 1 час
5) 1:5/12=2,4 часа=2 часа 24 мин
0 1