Решите уравнение X+2/7-x/3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кабанов Данил.

x +  \frac{2}{7}  -  \frac{x}{3}  = 0 \\  \\ 21x + 6 - 7x = 0 \\   21x - 7x  \\ (21 - 7)x = 14x \\ 14x + 6 = 0 \\ 14x +  6 - 6 = 0 - 6 \\ 14x = 0 - 6 \\ 14x =  - 6 \\ x =  \frac{3}{7}