В цветочный магазин привезли 30 букетов гвоздик по 3 цветка в каждом и 40 букетов роз по столько же

цветков в букете.Сколько всего цветов привезли в магазин? Какое условие задачи ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Арина.
3*30= 90 цветов гвоздик
3*40=120 цветов роз
120+90=210 цветов


условие
30 б- по 3 ц в каждом
40б по 3 ц в каждом