Разделите число 25 на две части в отношении 1 : 4.


Ответы на вопрос

Отвечает Готовчиков Никита.

Пусть х одна часть числа 25, тогда вторая 4х.

х+4х=25

5х=25

х=5 одна часть.

5*4=20 другая часть.

Ответ: одна часть 5, другая 20.

Отвечает Шагиев Денис.

Решение к условию:

25:(1+4)= 25:5=5

1*5=5;

4*5=20

Ответ: Отношение 5 и 20.