Чтобы из 3л молока с жирностью в 5,6% получить молоко с жирностью 3,2% следует добавить чистой воды

с объяснением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Долганова Диана.
Решение задания смотри на фотографии

Отвечает Жук Саша.

сухого молока было 3 *5,6/100 л, т.е. 0,168 л

Составим уравнение: 0,168/(3+Х)=0,032

0,032*Х=0,168-0,096

32Х=168-96

4Х=21-12

Х=2,25 Л

Ответ : Надо долить 2,25 Л воды