Найдите сумму 1.23+4.56+7.89 (Ответ запишите дробью)


Ответы на вопрос

Отвечает Ляхов Данил.
На фото показано сложение столбиком
сначала 1,23 +4,56 и к этой сумме прибавляем 7,89

результат 13,68

100=2²5²
68=2²17

13.68 = 13 \frac{68}{100} = 13\frac{17}{25}
Ответ
13 \frac{17}{25} = \frac{342}{25}