Прошу ответ максимально развёрнутый, не в двух словах У нас есть три емкости В 1й емкости 5 тонн

молока жирностью 5% Во второй емкости 3 тонны молока жирностью 3% Сколько тонн молока жирностью 3.5% мы сможем получить в 3й ёмкости ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лисьева Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(0,03*3+0.05*x)/(x+3)=0.035

0.05x+0.09=0.035*(x+3)

0.05x+0.09=0.035x+0.105

0.05x-0.035x=0.105-0.09

0.015x=0.015

x=0.015/0.015

x=1

3+1=4