1)Чему равна целая часть в смешанном числе 4 2\7 ? 2)Найдите дробную часть в смешанном числе 9

5\6 3)В классе 18 парт,17 парт уже покрасили.Какую часть уже покрасили? 4)Сколько натуральных чисел заключено между числами 3 1\5 и 8 4\5? 5)Как число 4 можно представить в виде дроби со знаменателем 10? 6)Запишите частное 6:11 в виде дроби. 7)В понедельник в 5 классе пять уроков:музыка,математика,русский язык,литература и история.Сколько различных способов расписания на понедельник существует? ПРОШУ,ХОТЯ БЫ НЕСКОЛЬКО

Ответы на вопрос

Отвечает Шерстень Кирилл.

1) 4

2) 5/6

3) 17 : 18 = 17/18

4) числа: 4, 5, 6, 7, 8 итого 5 чисел

5) 10 * 4 = 40 => 40/10 = 4

6)  \frac{6}{11}

7) первым уроком может быть любой из пяти, т.е. 5 вариантов

вторым любой из четырех оставшихся, т.е. 4 варианта

третьим - 3 варианта

четвертым - 2 варианта

пятым - 1 вариант

итого: 5*4*3*2*1 = 120 (способов)

Ответ: 120 способов