Помогите решить, пожалуйста Угол, 48% которого составляют угол на 6° меньше прямого


Ответы на вопрос

Отвечает Оспанов Роман.

90-6=84

84=48%

x=100%

x=84*100/48=175 Градусов


Отвечает Чубиев Виталий.
Х*48/100+6°=90°
0,48х=90°-6°
х=84°:0,48=175°