Найдите наименьшее натуральное число, которое при делении на 2 даёт в остатке 1, при делении на 3 -

в остатке 2, при делении на 4 – в остатке 3, при делении на 5 – в остатке 4.

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Митя.

5*11+4=59

4*14+3=59

3*19+2=59

2*29+1=59

Ответ: 59