С первого поля собрали 98 мешков картофеля, а со второго 95 таких же по массе мешков. Сколько

килограмм картофеля собрали с каждого поля, если с первого поля собрали на 156 кг картофеля больше, чем со второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Ханская Дина.

1)98-95=3 меш-разница
2)156:3=52 кг-в одном мешке
3)98*52=5096 кг-собрали с первого поля
4)95*52=4940 кг-собрали со второго поля
Ответ:5096 кг, 4940 кг.

Отвечает Щукин Егор.
Ответ получится 5096 кг и 4940 кг