Ширина прямоугольника равна 102 см,что составляет семнадцать восемнадцатых его длины.Найдите

площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Настя.

Найдем длину прямоугольника.

102: \frac{17}{18}  =  \frac{102*18}{17}  = 108 см (сокращаем 102 и 17 на 17).

Ищем периметр:

a=108 cм

b=102 cм

P= 2*(a+b)= 2*(108+102)=2*210=420 см

За этим примером, находим площадь.

S=108*102=11016 см²

Ответ: S=11016 см²