1)Найти расстояние между точками А(3;2) В(-4;1) 2)Найти скалярное произведение векторов а (2;3) в

(-4;1).написать ответы обязательно с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмикова Дарья.
1) |AB| =
 \sqrt{ {( - 4 - 3)}^{2}  +  {(1 - 2)}^{2} }  =  \sqrt{ {( - 7)}^{2} +  {( - 1)}^{2}  }  =  \sqrt{49 + 1}  =  \sqrt{50}  = 5 \sqrt{2}
Ответ: 5 корень из 2.

2) a * b = 2*(-4) + 3*1 = -8 + 3 = -5
Ответ: -5
Отвечает Драчёв Владимир.

решение смотреть в приложении