Мотоциклист за 2 дня проехал 394.6 км . в первый день он проехал 4\7 всего пути. сколько км он

проехал во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Даниил.
394.6 ÷ 7 = 56.3
7 - 4 = 3
56.3 × 3 = 169.1 (км) - проехал мотоциклист
Отвечает Федів Антон.

Пусть расстояние в 394,6 км 1 (единица), тогда:

1-(4/7)=3/7 всего расстояния мотоциклист проехал во второй день.

394,6*(3/7)=169 4/35 км мотоциклист проехал во второй день.

Ответ: 169 целых 4/35 км.