Длина прямоугольника 8 см ,ширина на 3 см короче .Начерти прямоугольник и вынесли периметр

.Помогите правильно написать условие

Ответы на вопрос

Отвечает Горелова Даша.

Условие: а=8 (см)-длина; в=? на 3 см < а-ширина; Р=? Решение: 1) 8-3=5 (см)-ширина прямоугольника; 2) (8+5) * 2=26 (см)-периметр прямоугольника...Начертить тебе прийдётся самому!

Отвечает Вольская Полина.
Длина-8см (можно написать а-8см)
ширина-?см (можно написать b-?см) на 3 см <↑ (стрелочка на вверх должна быть больше)
P-?см
(а+b)*2
1)8-3=5см -ширина
2) (8+5)*2=26см-Р
ответ:26 см