В школьную столовую привезли 12 трёхлитровых банок сока. В первый день использовали 21 литр.

Сколько литров сока осталось детям на второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Шалаев Никита.

12 трёхлитровых - значит 12 * 3 = 36 литров

Отнимаем 36 - 21 = 15 литров сока

15 литров сока осталось детям на второй день

Отвечает Мемех София.
1) 12 ×3=36(литр) - сока привезли в столовую.
2) 36-21=15(литр) -сока осталось детям на второй день.
Ответ: 15 литров сока.