Вася и Петя работали на стройке вместе и договорились делить зарплату 50/50. Общая сумма что они

получили вышла - 160.920₽. Но один день Васи не было и они договорились, что деньги за выполненную работу в этот день получает Петя, Петя посчитал выполненный собой объем работ, и выплата за эти работы составляла - 7850₽. Вопрос: сколько должен получить каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Сафаров Азат.

1) 160920 : 2 = 80460 (руб) - стоит половина всей работы

2) 7850 : 2 = 3925 (руб) - столько от половин работ Вася пропустил

3) 80460 - 3925 = 76535 (руб) - должен получить Вася

4) 80460 + 3925 = 84385 (руб) - должен получить Петя

Ответ: 84385 рублей - Пете, 76535 руб - Васе